已知cosα=1/7,从上(α-β)=13/14,且0

n5qm 1年前 已收到1个回答 举报

zwj1181 幼苗


cosα=1/7
cos(α-β)=13/14
就可以求出各自对应的正弦值,因为α β的范围都知道!
然后根据2α-β=α+(α-β) 再用两角正弦差的展开式!就行了!不知道可以HI我


4