配平方程式谢谢--FeCl3+ Cu---- FeCl2+ CuCl2 KMnO4+ HCl= KCl+ MnCl2+

配平方程式谢谢
--FeCl3+ Cu---- FeCl2+ CuCl2 KMnO4+ HCl= KCl+ MnCl2+ Cl2+ H2O S+ H2SO4= SO2+ H2O
Cu+ HNO3= Cu(NO3)2+ NO+ H2O
NO2+ H2O= NO+ HNO3 FeS2+ O2=Fe2O3+ SO2
NH3+ Cl2= N2+ NH4Cl Al+ Fe3O4= Al2O3+ Fe
C2H6O + O2=C2H4O+ H2O
天上天云 1年前 已收到4个回答 举报

老砖 幼苗


2FeCl3+ Cu==2 FeCl2+ CuCl2
2KMnO4+ 16HCl= 2KCl+ 2MnCl2+ 5Cl2+ 8H2O
S+ 2 H2SO4= 3SO2+ 2H2O
3Cu+ 8 HNO3= 3 Cu(NO3)2+ 2 NO+ 4 H2O
3NO2+H20=2HNO3+NO
4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
8NH3+ 3Cl2== 6NH4Cl+N2
8Al+3Fe3O4=9Fe+4Al2O3
2C2H6O +O2=2C2H4O+2H2O


3

ng0dfslkfdslkng 花朵


2FeCl3+ Cu= 2FeCl2+ CuCl2
2KMnO4+ 16HCl= 2KCl+ 2MnCl2+5Cl2+8H2O
S+ 2H2SO4= 3SO2+ 2H2O
3Cu+8HNO3= 3Cu(NO3)2+ 2NO+ 4H2O
3NO2+ H2O= NO+ 2HNO3
4FeS2+ 11O2=2Fe2O3+ 8SO2
8NH3+ 3Cl2= N2+ 6NH4Cl
8Al+ 3Fe3O4= 4Al2O3+ 9Fe
2C2H6O + O2=2C2H4O+ 2H2O


1

miaoxu7901111 幼苗


2FeCl3+ Cu==== 2FeCl2+ CuCl2
根据化合价得失守恒来配平:
2KMnO4+ 16HCl= 2KCl+ 2MnCl2+ 5Cl2+ 8H2O
S+ 2H2SO4= 3SO2+ 2 H2O
3Cu+ 8HNO3= 3 Cu(NO3)2+ 2NO+ 4 H2O
3NO2+ ...


1

shujianzhen 果实


2FECL3+CU=CUCL2+2FECL2
2KMNO4+8HCL=2KCL+CL2+2MNCL2+4H2O


0