地球绕太阳公转速度约是110000千米一小时,声音在空中传播速度约是330米一秒,比较两数大小

地球绕太阳公转速度约是110000千米一小时,声音在空中传播速度约是330米一秒,比较两数大小
限1小时内给答案,否则就请好心人给我在殡仪馆订个牌位吧~(可怜的小孩
清寒士子 1年前 已收到3个回答 举报

tingtingyaya 幼苗


330m/s=1180km/h


6

252159416 幼苗


110000千米/时=110000*1000米/60*60秒=30555.5555米/秒>330米/秒。


1

vcgyd 幼苗


110000×1000/3600=30555.55米一秒>330米一秒
所以公转速度大了。


0