一本数学作业本有20张纸,30本这样的作业本厚1分米,每张纸厚几分之几分米?每张纸的厚度占1厘米的几分之几?

我叫宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

DMK123 幼苗


每张纸厚:1÷(20×30)=1/600分米
1/600分米=1/60厘米
1/60÷1=1/60
答每张纸的厚度占1厘米的1/60


7

dfclfdff55 幼苗


1/60


2

dyjd 幼苗


30x20=60
1/60=1/60(分米)
又1(分米 )=10(厘米)
得1/60x10=1/6(厘米)


0