已知函数f(x)=-2asin(2x+π/6)+a+b(x∈R),它的值域为[-2,6】,求常数a,b的值.

已知函数f(x)=-2asin(2x+π/6)+a+b(x∈R),它的值域为[-2,6】,求常数a,b的值.
详细过程谢谢.
彭千洋 1年前 已收到1个回答 举报

梦泽青云 幼苗


当a>0时,2a+a+b=6 -2a+a+b=-2
得到a=2 b=0
当a


6