30:45=(X+30):60

tinlanlanhailanl 1年前 已收到3个回答 举报

祭奠初恋 幼苗


30:45=(X+30):60
30*60=45x+45*30
45x=450
x=10


2

肥CC 幼苗


“:”代表什么?


1

yuan82418 幼苗


30:45=2:3=40:60
所以(X+30):60=40:60
即X+30=40
得到X=10


1