把20米的绳子平均分成4段,每段占全长的几分之几,每段( )米.我忘了...谢啦..

soledad890317 1年前 已收到3个回答 举报

馨之网路 种子


把20米的绳子平均分成4段,每段占全长的4分之1,每段(5 )米.


10

greenorchid 花朵


每段占全长:1÷4=1/4
每段长:20÷4=5米


2

楚楚的心声 花朵


把20米的绳子平均分成4段,每段占全长的4分之1,每段( 5 )米。


1