某出租车公司8辆汽车一周节约汽油101.92

某出租车公司8辆汽车一周节约汽油101.92
某出租车公司8辆汽车一周节约汽油101.92升,平均每辆汽车每天节约汽油多少升
smilebamboo 1年前 已收到2个回答 举报

zxszd 幼苗


101.92/8/7=1.82升


5

harvest99 幼苗


101.92÷7=14.56升
14.56÷8=1.82升


0