2是5的()%,5是2的()% 5比2多()% 2比5少()%

2是5的()%,5是2的()% 5比2多()% 2比5少()%
第二个因数大于或等于1时,第一个因数()积.
第二个因数<1时,第一个因数()积.
x除以0.4=八分之五(解方程,以下都是)
四分之一x=十五又二分之一
0.5x+x+五分之六
x乘以三分之二=十二分之五
张叔叔装配一台机器所用的时间比过去缩短了40%.他的工作效率提高了百分之几?
两地相距81千米,甲乙两人同时从两地骑车相向而行,甲每小时骑9.4千米,两人4.5小时后相遇,甲的速度比乙快百分之几?【百分号前保留一位小数】
60页孔融让梨
64页所有【如果没有题目我可以补充,请写出过程】
65页第一题【请用数字和序号】
68页第一题……
78页所有……
89页动脑筋:abcde 从上面的卡片中每次取两张,取到a和c的可能性是百分之几?
88页所有……【不多的,看看知道】
我不大有分,就看我打字这么幸苦的份上……
解方程过程只要写出一步就可以了……
直接复制下来。
我是实在没有分了……
明月照冰心 1年前 已收到3个回答 举报

觉微镀 幼苗


2是5的(0.4)%,5是2的(5/2)% 5比2多(3/2)% 2比5少(3/2)%
第二个因数大于或等于1时,第一个因数(大于或等于)积.
第二个因数<1时,第一个因数(等于或小于)积.
x除以0.4=八分之五 10x/4=5/8 20x=5 x=()
四分之一x=十五又二分之一
1/4x=31/2
x=62
x乘以三分之二=十二分之五
8x=5 x=5/8 我没有书所以不会做.


3

breakwingangle 幼苗


我会,可不高兴打字啊


1

奶茶猫宝 幼苗


多啊


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.973 s. - webmaster@yulucn.com