给你量筒和适量水,求石块密度(写表达式)

给你量筒和适量水,求石块密度(写表达式)
会的赶紧发啊 急用!小弟感激不尽!
请让我相信 1年前 已收到1个回答 举报

ss总NG 幼苗


先测出 小石块的质量 再在量筒中倒入 30ML-50ML之间 (ml为容积 毫升) 最为合适 查看水的ML 在放入小石头 在看 水的ML 第一次减去第二次 得出ML ( 记住 看量筒要 直视 ) 在利用公式 P=M/V 的出密度 (g/cm2 克/立方厘米) (ml = 立方厘米) p=m/(v1-v2) (v1为第一次测的容积 V2为第二次测的体积 我也是初三的 刚刚做实验 学的 嘿嘿 第一次发 哟


3