0.45×98怎样简便算急对的加10财富

xiayuxue12345 1年前 已收到3个回答 举报

巷陌人家 幼苗


0.45×98
=0.45X(100-2)
=45-0.9
=44.1

1年前 追问

11

纳维斯 幼苗


t2≈32.7273
答案有两个:
8点54分32秒 和 8点32分43秒.


1

虫族1982 幼苗


0.45*100-0.45*2=45-0.9=44.1


0