4936乘(0.75乘42.7减0.573乘25加57.3)除以3

jxaytjy 1年前 已收到1个回答 举报

jtzxzz 花朵


4936*(0.75*42.7-0.573*25+57.3)/3
=4936*(0.75*42.7-25*0.573+100*0.573)/3
=4936*[0.75*42.7+(100-25)*0.573]/3
=4936*(0.75*42.7+75*0.573)/3
=4936*(75*0.427+75*0.573)/3
=4936*[75*(0.427+0.573)]/3
=4936*75/3
=4936*25
=1234*4*25
=1234*100
=123400


10