为什么任何数的0次方都得1.要原因!急

江南月 1年前 已收到2个回答 举报

月亮轻轻 幼苗


设x,y x≠0
x^y=x^y
x^y/x^y=1
x^(y-y)=1
x^0=1
x≠0
注意 0的0次方无意义


8

l0417 幼苗


这个你去 高中数学上 查哈


2