人造卫星每秒钟行8千米,比宇宙飞船的速度慢17/57.宇宙飞船每秒钟飞行多少千米?

双子的翅膀不见了 1年前 已收到2个回答 举报

huangjiq 幼苗


18/(1-17/57)=25.65( 千米)
答:宇宙飞船每秒钟飞行25.65千米.

1年前 追问

8

双子的翅膀不见了 举报

18是指什么?

举报 huangjiq

18是人造卫星每秒钟的速度. 哦看错了是8 8/(1-17/57)=11.4

双子的翅膀不见了 举报

等于75/5可以吗?

举报 huangjiq

可以。

白米白米偶爱你 果实


宇宙飞船=18÷(1-17/57)=11.4千米/秒

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1