正六棱柱的底面边长为4cm,侧棱长为6cm,则侧面积为多少 全面积为多少 正六棱柱的边数是6吗?

格瓦那的tt 1年前 已收到2个回答 举报

simpleton250 春芽


侧面积:4×6×6=144
全面积:144+(4+8)×2√3×2=144+48√3
六棱柱的边数(棱的数量)有18条


7

白曰公主 幼苗


全面积是24*36六棱柱不是六边的18


2