整数和负数的加减乘除的法则!简单一点就像什么整数乘负数就等于(什么)数!

bird_on_a_wire 1年前 已收到1个回答 举报

Oita 幼苗


哎,你想简单就这样吧 -3X5=-13.-3+5=2 -3-5=-8 -8除2得—4.加法和减法差不多,这很简单,乘法和除法 就是 负负得正,一正一负答案都为负


2