计算题:已知某电机P=6,n=4752/min,求转查率

poor127 1年前 已收到3个回答 举报

Z1988Y 幼苗


转速4000多?是472.5吧?
n =60 f(1-s)/p
472.5 =60*50(1-s)/6
s=(60*50-472.5*6)/60*50
=0.055


5

Candy0829 幼苗


肯定错了n=475.2/min
s=100%*(n1-n)/n1,
n1=60*f/P=60*50/6=500
s=100%*(500-475.2)/500=4.96%


1

zhuli0100 幼苗


弄错了吧,6极电机理想空载转数才1000转/min。


0