若抛物线y=mx平方+2mx+2m-1的图像的最低点的纵坐标为零则m=

杜南 1年前 已收到1个回答 举报

skj168 幼苗


y=mx平方+2mx+2m-1=m(x+1)^2+m-1
最低点的纵坐标为零则m-1=0
m=1


6