2除以(几×4分之3加3分之1)等于5分之12

wsfcalan6 1年前 已收到2个回答 举报

bly5354 春芽


设2除以(x×4分之3加3分之1)等于5分之12
则2÷5分之12 =x×4分之3加3分之1
则6分之5=x×4分之3+3分之1
则x×4分之3=2分之1
所以x=3分之2


4

mamawoxiangku 幼苗


2/3


1