如果点A(1,m)在连接点B(-1,-5)和C(3,3)的线段上,则m=

今晚第二 1年前 已收到2个回答 举报

hengaishi 幼苗


(3-m)/(3-1)=(3-(-5))/(3-(-1))
m=-1


6

hanxing56123 幼苗


m=(-5+3)/2=1


2