把下面每组的两个算式,列成一个综合算式。 (1)650-130=520,520÷52=10 (2)192÷16=12,1

把下面每组的两个算式,列成一个综合算式。
(1)650-130=520,520÷52=10
(2)192÷16=12,12+214=226
(3)28+16=44,44×30=1320
昵称a 1年前 已收到1个回答 举报

清和1229 花朵


(1)(650-130)÷52=10,(2)192÷16+214=226,(3)(28+16)×30=1320


2