右面一段程序执行后输出结果是(  )

右面一段程序执行后输出结果是(  )
A.3,1 B.4,1 C.4,2 D.4,3
luqishung 1年前 已收到1个回答 举报

hao024 种子


∵a=3,b=1
∴a=a+b=3+1=4,
∴b=a-b=4-1=3.
故输出的变量a,b的值分别为:4,3
故选D.


1