请问1-15%=多少?  1-10%=?  1-30%=?

yoyooooo 1年前 已收到6个回答 举报

fhf2000 幼苗


1-15%=100%-15%=85%、
或者,1-15%=1-0.15=0.85
1-10%=90%,或者1-10%=0.9
1-30%=70%,或者1-30%=0.7


3

kingpet197622 幼苗


85%
90%
70%


2

颦颦再现 幼苗


85% 90% 70%


1

FLCFLCWR 幼苗


85% 90% 70%


1

ngpohhong 幼苗


0.85 0.9 0.7


0

苏打绿苏丹红 幼苗


1-15%=100%-15%=85%   1-10%=100%-10%=90%   1-30%=100%-30%=70%
1=100%


0