下面的算式要是结果等于10,列出尽可能多的算式

下面的算式要是结果等于10,列出尽可能多的算式
5 5 5 5 5=10
五个5中间可以添加加减乘除运算符号,也可以加上中括号和小括号.
w363440171 1年前 已收到6个回答 举报

哲学的xx 幼苗


(5-5)×5+5+5=10
(5-5)÷5+5+5=10
5×5-5-5-5=10
5×5-(5+5+5)=10
(5÷5+5÷5)×5=10


3

泡泡卷子 幼苗


5*5-5-5-5=10
5*(5÷5+5÷5)=10


2

lbrw 幼苗


((5÷5)+(5÷5))×5=10


2

山里愚 幼苗


5*5-5-5-5=10


1

哭侠 幼苗


(5-5)×5+5+5=10
(5/5+5/5)×5=10
5×5-5-5-5=10


1

8230900xia 幼苗


55/5 - 5/5


1