用分数表示 3吨75千克=( )吨 350平方厘米=()平方分米 2平方米30平方分米=( )平方米

aa的娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

caitouying 幼苗


3吨75千克=(123/40 )吨
350平方厘米=(7/2)平方分米
2平方米30平方分米=( 23/10)平方米


2