2^0.5/4^22=?上面的乘方符号是什么意思啊

翰宝 1年前 已收到3个回答 举报

猴子吴 幼苗


2的0.5次方除以4的22次方
2^0.5/4^22
=2^0.5/2^44
=2^(-43.5)


10

wxf2006 花朵


2^0.5/4^22
=2^(0.5-44)
=2^(-43.5)
上面的乘方符号是多少次方


1

济南老孙 幼苗


=2^(-87/2)


1