333×332332333-332×333333332.

asgs7088 1年前 已收到4个回答 举报

gracefullibo 幼苗


解题思路:对算式变形后利用乘法分配律求解.

333×332332333-332×333333332
=(332+1)×(333333332-1000999)-332×333333332
=332×333333332-1000999×332+333333332-1000999-332×333333332
=333333332-1000999×332-1000999
=333333332-1000999×333
=665.

点评:
本题考点: “式”的规律.

考点点评: 本题也可以这样求解:333×332332333-332×333333332=333×(332×1001001+1)-332×(333×1001001-1)=(333×332×1001001+333×1)-(332×333×1001001-332×1)=333+332=665


9

片二米兔 幼苗


333*332332333-332*333333332
=111*3*(332*1001001+1)-332*(1001001*333-1)
=111*3*332*1001001+333-332*1001001*333+332
=664


2

303914622 幼苗


我个人觉得题目是:
333*332332332-332*333333333
=333*332*1001001-332*333*1001001
=0
但是:
333*332332333-332*333333332
=333*(332*1001001+1)-332*(333*1001001-1)
=333*332*1001001+333-332*333*1001001+332
=333+332
=654


1

三分木 幼苗


原式=333*(332*10^6+332*10^3+333)-332*(333*10^6+333*10^3+332)
=333*333-332*332
=333+332=665


0