怎样做?快,5分钟回答我1.一个不为0的自然数,它既是2的倍数,又是5的倍数,这个自然数的个位数字是?,这个自然数最小是

怎样做?快,5分钟回答我
1.一个不为0的自然数,它既是2的倍数,又是5的倍数,这个自然数的个位数字是?,这个自然数最小是?.2.在0,8,16,—9,5分之2,45,—23中,自然数有?,整数有?.40以内同时是2与5的倍数的数有?3.一个数既是6的倍数,又是48的因数,这个数可能是?,?,?,?4.小船最初在南岸,从南岸驶向北岸,再从北岸驶回南岸,不断往返.如果小船摆渡30次后,小船在?岸.如果小船报渡89次后,小船在?岸.5.一个自然数只有?和?两个因数,这个数叫做质数.6.“我”和“另一个数”都是质数,我们俩的和是12,“我”可能是?或?.一个偶数,它是一个两位数,十位数与个位上的数的积是18,这个偶数是?或?.7.教室里的灯是亮着的,班上48个同学依次轮流“关”或“开”一次后,灯是亮着还是熄了?请写出理由.8.请写出“判断351是3的倍数”的方法与过程.
无比CJ小LOLI 1年前 已收到1个回答 举报

shanglv168 幼苗


1,0 102 ,0、8、16、45.0、8、16、-9、45、-23.10、20、30、403,6、12、24、484,南岸 北岸 5,1和它本身6,5、7 36、927,灯亮着 ,因为关了24次,开了24次,最后还是开着的.8,(3+5+1)/3=18/3=6


7