有20吨煤,第一次用去了5分之1,第二次用去5分之1吨,两次共用去多少吨

我爱大长金 1年前 已收到2个回答 举报

123006 春芽


20×1/5+1/5=4.2(吨)
∴两次共用去4.2吨
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


7

白米白米偶爱你 果实


一共=20×1/5+1/5=4又1/5吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0