用四则运算符号+、-、x、➗,括号及四个数1、3、5、8组成算式(每个数都须用且只能用一次),最后得数为2

用四则运算符号+、-、x、➗,括号及四个数1、3、5、8组成算式(每个数都须用且只能用一次),最后得数为24,算式是?
merry_jun 1年前 已收到6个回答 举报

曾经的如玉 春芽


3*5+8+1=24
(8-3)*5-1=24

1年前 追问

1

举报 曾经的如玉

(5-3+1)*8=24

感恩2008 幼苗


(3×5)+(8+1)


2

fangqian1 幼苗


3*5+8+1=24


1

davycupid 幼苗


(5+1-3)*8=24


1

zyp03 幼苗


(5+1-3)x8=24


0

dododo 幼苗


5×(8-3)-1


0