0.012kg___中所含的原子数就是阿伏加德罗常数,符号___,通常使用近似表示,已知粒子数为(N),计算其他物质的量

0.012kg___中所含的原子数就是阿伏加德罗常数,符号___,通常使用近似表示,已知粒子数为(N),计算其他物质的量公式为___?
fanyinyixia 1年前 已收到3个回答 举报

dyingyou 幼苗


碳12原子 NA N=nNA n=m/M n=cv n=V/Vm PV=nRT


4

周末去爬山 幼苗


C14 NA


2

脸红脖子醋 幼苗


不懂


2