谁有人教版的四年级下册数学练习题?要期末了呀~

谁有人教版的四年级下册数学练习题?要期末了呀~
最好多一点简便运算~我在这方面最差了…………
还有,要是好点的,绝对加财富悬赏!
熬出点人味儿的 1年前 已收到7个回答 举报

ccy83 幼苗


4年级应用题
1服装厂第一车间第一小组有18人,第二小组有25人,平均每人每天加工服装4件,两个小组每天共加工服装多少件?
2.甲、乙两个工人用同样的时间加工零件,甲每小时加工17个,乙每小时加工22个.已知乙加工了154个,甲加工了多少个?
3.食品商店运来饼干和糖果各12箱,饼干每箱8千克,糖果每箱12千克,饼干和糖果一共多少千克?
4.第三纺织厂有250台织布机,每台织布机1小时织布4米,照这样计算,这些织布机8小时共织布多少米?
5.菜场运来25筐白菜,每筐50千克.后来又运来2500千克,一共运来白菜多少千克?
6.甲、乙两人同时加工一种零件,4天完成248个,甲每天加工32个,乙每天加工零件多少个?
7.一个长方形操场的长是48米,小红绕操场一周走了150米,操场的宽是多少米?
8.某化肥厂计划9天生产化肥6300吨,实际每天比计划多生产85吨,实际每天生产多少吨?
9.一个钢厂上半年计划炼钢543万吨,第一季度完成了255万吨.要按时完成计划,第二季度平均每月要炼钢多少万吨?
10.饮料厂生产了1200罐饮料,要将这些饮料每8罐装一盒,每6盒装一箱,这些饮料共可以装多少箱?
11.将一根51米的绳子在树杆上绕了18圈还剩15米,绕树杆的一圈长度是多少米?
12.甲乙两地相距288千米,李师傅骑摩托车以每小时42千米的速度从甲地开往乙地,4小时离乙地还有多少千米?
13.学校组织同学们进行团体操训练,如果每列15人,需站28列.如果每列20人,需站多少列?
14.筑路队计划20天筑路960米,实际提前4天就完成了任务.实际每天筑路多少米?
15.装订一本书要64张纸,现在有900张纸要装订15本书,够吗?如果多,多多少张?如果少,少多少张?
16.学校有一条长60米的通道,在通道的一边从起点开始每隔12米放一盆菊花,共需放多少盆?
17.王师傅要加工658个零件,已经完成274个,余下的每小时加工32个,还要几小时能全部完成?
18.一壶麻油重1000克,把这些油倒入只能装80克的小瓶中,至少准备多少个这样的小瓶?
19.师傅每小时能加工16个零件,徒弟每小时能加工12个零件,师傅和徒弟都加工了8小时,师傅比土徒弟多加工多少个零件?
20.星火小学共有22个班级为灾区小朋友捐款,其中低年级捐了1800元,中年级捐了2650元,高年级捐了3250元,平均每个班级捐款多少元?
21.修建一块占地8000平方米的市民广场,如果每50平方米要用地砖40块,修这个广场至少要准备多少块地砖?
22.果园里第一天收了420千克苹果,第二天收了490千克苹果,把这些苹果全部装箱,每箱装14千克,共可以装多少箱?
23.30袋大米相当于50袋面粉的重量,每袋大米25千克,每袋面粉重多少千克?
24.一只铝锅的价格是28元,一只电锅的价格是一只铝锅的15倍,一只电锅比一只铝锅贵多少元?
25.一只电锅的价格是420元,它是一只铝锅的15倍.买这样的两只锅一共需要多少元?
26.爸爸今年42岁,正好是儿子年龄的7倍.爸爸比儿子大几岁?
27.一个交通口一小时通过了128辆摩托车,通过小汽车的数量是摩托车的4倍,一小时通过的小汽车和摩托车一共多少辆?
28.一个水果店上午卖出40千克苹果,比下午少卖出15千克,这一天共卖出苹果多少千克?这天卖苹果共收入380元,每千克苹果的价格是多少元?
29.四年级有男生86人,女生有94人,全校同学去看电影,平均每排坐18人,可以坐多少排?
30.服装厂计划30天生产1560套服装,实际提前4天完成了生产任务,实际每天生产多少套?
31.学校购买了12副羽毛球拍和一台电脑共用去5604元,这台电脑的价格是5340元,一副羽毛球拍的售价是多少元?
32.李师傅和张师傅同时工作8小时,李师傅共加工了456个零件,张师傅共加工了440个零件.李师傅每小时比张师傅多加工多少个零件


8

BOBO付ii 幼苗


网上搜索!有的在网上可以下载!不行就在书店里去买。


2

大玫子 幼苗


888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888


2

cwkj118 种子


我已经考了~~~~~
1.在横线上填上适当的数
274+305+126=305+(——+——) A×16+16×15=——×(_____×_____)
2.判断
(1)在4.8的小数点后添上0,其大小不变。 ( )
...


1

txj2002 幼苗


1.已知A、B两个数的最小公倍数是1000;A、C两数的最小公倍数和B、C两个数的最小公倍数都是2000;满足这个要求的数C有四个,分别是( )、( )、( )、( )。
2.已知1×2×3×4×5×6×……×n的末尾有连续100个0 ,那么n最小是多少?
3.有一列数:1、2、3、2、1、2、3、4、3、2、3、4、5、4、3、4、5、6、5、4、5、……这列数...


1

精品中的垃圾 幼苗


在括号里填上合适的数字
(9 )( 7)
乘 (3 ) 2
----------------------------------
...


0

para小可 幼苗


人教版四年级下期数学期末测试卷
(答卷时间:80分钟)
班别__________ 姓名__________ 计分__________
一、填空。(每题2分,共20分)
1.65+360÷(20-5),先算( ),再算( ),
最后算( ),得数是( )。
2.72+68+132=...


0