(1)求y=sin(π/4-2x)在 [-2π,2π]单调递减区间(2)求y=2cos(3x+π/6)在 [-π,2π]

(1)求y=sin(π/4-2x)在 [-2π,2π]单调递减区间(2)求y=2cos(3x+π/6)在 [-π,2π]单调递增区间
小花狸豹 1年前 已收到1个回答 举报

高x白领含我吊 幼苗


2011-12-11 09:47y=2cos(x+π/4)x+π/4∈(2kπ-π,2kπ)时单调增增区间x∈(2kπ-5π/4,2kπ-π/4),其中k∈Zy=sin(π/4-2x)=-sin(2x-π/4)2x-π/4∈(2kπ-π/2,2kπ+π/2)时单调减减区间x∈(kπ-π/8,kπ+3π/...


8