用-3、-5、+3、+4求24点

用-3、-5、+3、+4求24点
多写几个,今天就要.
海口陌生人 1年前 已收到3个回答 举报

巫婆JJ的qq球 幼苗


((-3-(-5))X3)X4
(-3-(-5))X4X3
-3X(-5+3)X4


9

爱花的猫 幼苗


[-3-(-5)]*3*4=24
4-(-5)*3+(-3)=24
先写两个。。。我继续想。。。


2

mm的mm 幼苗


[(-3)-(-5)]*(+3)*(+4)=24


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com