箱M内有一固定的竖直杆,杆上有小环质量为m当环沿着杆以加速度a减速上升时,整体法怎样用牛二怎样公式

虫山菌岭 1年前 已收到2个回答 举报

美无缘 花朵


好几年没有做过物理题了,不知道以下方法对不对.(1):(m+M)x(a+g)=f (2) :(m+M)x(a-g)=f 用手机真难打这些符号.


1

right_0013 幼苗


  白云一片去悠悠,青枫浦上不胜愁。谁家今夜扁舟子?何处相思明月楼?  可怜楼上月徘徊,应照离人妆镜台。玉户帘中卷不去,捣衣砧上拂还来。


0