16位同学台影留念,拍一次付4.5元,给4张照片,加洗一张另外0.85元,如果每人要一张照片,他们共应交多少元?

rent81jtd 1年前 已收到1个回答 举报

mfkbaypm 幼苗


4.5+(16-4)*0.85=14.7元

1年前 追问

2

rent81jtd 举报

分部可以吗?

举报 mfkbaypm

额你等等啊

举报 mfkbaypm

4.5+(16-4)*0.85
=4.5+12*0.85
=4.5+10.2
=14.7(元)
16-4=12(张)
12*0.85=10.2(元)
10.2+4.5=14.7(元)

rent81jtd 举报

(*)什么意思

rent81jtd 举报

是除吗?

举报 mfkbaypm

就是x