5分之2+x=6 8+x=10分之7

5分之2+x=6 8+x=10分之7
解方程
zuz123 1年前 已收到1个回答 举报

谷空回声远 幼苗


第一个等于5分之28 即5.6
第二个等于负10分之73即-7.3

1年前 追问

5

zuz123 举报

请列出方程·~~~谢谢

举报 谷空回声远

x=6-2/5=30/5-2/5=28/5=5.6 x=10/7-8=7/10-80/10= -73/10= -7.3 亲,你是在来搞笑的吗?