What is the next number in this sequence?

What is the next number in this sequence?
52,28,33,63,73,23,56,...
xfgjfxg6585f 1年前 已收到1个回答 举报

xiating1 花朵


答案是89!
设a是1,b是2.z是26
问题中的单词和数字一一对应,
"What" 是 23+8+1+20 = 52
"is" 是 9+19 =28
"the" 是 20+8+5 = 33
.
"sequence" 是 19+5+17+21+5+14+3+5 =89


6