填上适当的符号:加 减 乘 除 小括号 中括号

填上适当的符号:加 减 乘 除 小括号 中括号
1 2 3 4 5 = 1
1 2 3 4 5 6 7 = 1
1 2 3 4 5 6 7 8 = 1
小学数学没有学负数
feibud 1年前 已收到1个回答 举报

杨易林 幼苗


1+2 -3- 4 +5 = 1
1*(2 +3 +4 +5- 6 -7 )= 1
-1 *2-3 +4 -5+6 -7+ 8 = 1


9