试判断下列各对整式值的大小(1) -2m+5和-2m+5(2) -4a+3和-4a+1

xr2bu 1年前 已收到1个回答 举报

为-你变乖 幼苗


1.m-2m+5-(-2m+5)=m》0 m-2m+5》-2m+52 a-4a+3-(-4a+1) = a+2>0a-4a+3>-4a+1


8