如果A与B互为倒数,那么3AB+2=( )

绝地非仙 1年前 已收到6个回答 举报

snoopy的志愿5 幼苗


A与B互为倒数,那么AB=1那么3AB+2=( 5)


6

执剑 幼苗


这种问题我都不奢望你采纳。等于8


2

dingjing0365 幼苗


AB互为倒数 B=1/A 可得AB=1 得3AB+2=5


2

min202 幼苗


∵a.b互为倒数, ∴a.b=1 ∴3ab=3×1=3


1

WNAGZHIGUO 幼苗


AB必=1,所以原式=5


0

duxiao521 幼苗


A与B互为倒数
所以 AB=1
3AB+2
=3+2
=5


0