一个没有拧紧的水龙头每天要白白流掉14升水,照这样计算,一年(按365天计算)会浪费多少水?

一个没有拧紧的水龙头每天要白白流掉14升水,照这样计算,一年(按365天计算)会浪费多少水?
一辆长途客车3小时行了174千米.照这样的速度,它12小时可行多少千米?
jackcall912 1年前 已收到3个回答 举报

香妮香水 花朵


14×365=5110 升
174÷3×12=696 千米


1

岁寒123 幼苗


14*365=5110 一年会浪费5110升水
174*12/3=696 它12小时可行696千米


1

凝眉MM 幼苗


水=14×365=5110升
路程=174÷3×11=638千米


1