鸡兔同笼,有16个头,50条腿,鸡、兔各有多少只?

鸡兔同笼,有16个头,50条腿,鸡、兔各有多少只?
列算式
skyhqx 1年前 已收到1个回答 举报

圣克鲁兹 春芽


(16*4-50)(4-2)=7(鸡)
16-7=9(兔)


1