有一根烧红的铁钉,温度是800°C,质量是1.5G.他的温度降到20°C.要放出多少热量

有一根烧红的铁钉,温度是800°C,质量是1.5G.他的温度降到20°C.要放出多少热量
铁的比热容=0.46X10的3次方(J·(KG·°C)的负一次方)
七日北斗星 1年前 已收到3个回答 举报

lwjab 幼苗


Q放=cmΔt=0.46*10^3*1.5kg*10^-3*(800℃-20℃)=538.2J


8

qaz12344321 幼苗


538.2
这也不会你物理够差的。

那个最快回答的,你杯具了。


1

莲莲安 幼苗


Q放=cm△t=0.46*10^3*1.5*10^-3*780℃=358.8J


0