64分之12怎样写成小数

松慕宇 1年前 已收到3个回答 举报

阿恩比小王子 幼苗


12/64=12÷64=0.1875


6

mming 幼苗


都不能当分母能被2或5整除时才能化成有限小数 ,像25 50 8


2

3楼楼长 幼苗


用12÷64=0.375


1