第5题,无论对错,

第5题,无论对错,

jianghua777 1年前 已收到3个回答 举报

荷rr 花朵


将(0,24)代入可得c=24.-b/(2a)=1/2.因为当x=1/2时有最大值,故a


6

桃花依旧么 幼苗


将x=0代入得C=24然后由负2a分之b=2分之一和四a分之4a分一b平方=二十五列方程得ab


1

wxjbcbk 幼苗


先设个顶点式。然后把1/2和25带进去。最后把(0.24)带进去。求出a ,再求k ,得出解析式


0