将质量50kg的木箱放在…

将质量50kg的木箱放在…

laipufu 1年前 已收到1个回答 举报

mack708 幼苗


Fcos30°-μ(mg-Fsin30°)=ma
a=(vt-vo)/t=(10m/s-0)/10s=1m/s^2
代入已知条件求解可得F.


3