矩形线圈的匝数为n,线圈面积为S,线圈总电阻为r,在磁感应强度为B的匀强磁场中绕对称轴OO'以角速度w匀速

矩形线圈的匝数为n,线圈面积为S,线圈总电阻为r,在磁感应强度为B的匀强磁场中绕对称轴OO'以角速度w匀速
1.通过电阻R的电荷量q2.电阻R上产生的焦耳热Q
qiouzhidao 1年前 已收到1个回答 举报

wfwf1125 幼苗


电荷量:Q=It=Et/r=nsB/r 平均值计算
焦耳热:Q=I^2rt
I=nBsw/r根号2 有效值计算


2