妈妈有a元,买了单价是1.2元的黄瓜2.5千克,还剩多少元.

ddll 1年前 已收到4个回答 举报

晕482 幼苗


a-1.2×2.5=(a-3)元


1

zhongzhangt 幼苗


(a-1.2*2.5)元


2

myandyna 幼苗


a-1.2*2.5
=a-3(元)


2

bustwelch 幼苗


(a-3)元


0