-2²÷(-2)²=1 1.(-2又3分之1)³=-8又27分之1 2.-5÷3分之1×5

-2²÷(-2)²=1 1.(-2又3分之1)³=-8又27分之1 2.-5÷3分之1×5分之3=-25
3又4分之1×(-3.25)-6又4分之3×3.25=-32.5
下列运算正确的是?
sujian_0927 1年前 已收到1个回答 举报

zhuangyan_1982 幼苗


(1)-2²÷(-2)²=1——错误,因为-2²÷(-2)²=-1(2)(-2又3分之1)³=-8又27分之1——错误,因为(-2又3分之1)³=-12又27分之19(3).-5÷3分之1×5分之3=-25 ——错误 ,因为-...


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com